Актуальная информация по форуму EXTM

Последние обновления на форуме Популярные темы Лучшие пользователи Новые раздачи
Страница 1 из 11
Форум EXTM » Общий раздел » Флудильня » История создания сайтов от Week
История создания сайтов от Week
Offline Roosevelt Дата: Суббота, 29.10.2016, 10:04 | Сообщение # 1
Награды: «2»
-
+
«11»
Добрый день уважаемые пользователи сайта EXTM.su. Сегодня я решил поведать вам историю о том как я узнал о системе uCoz и стал создавать сайты. Возможно, мой опыт станет кому-то полезным, да и вообще по ностальгировать захотелось. Писать буду частями! :) Приятного чтения!
ЧАСТЬ #1
Знакомство с uCoz

Все началось с далекого 2007 года :) :D Тогда только только у меня появился безлимитный интернет (имеется ввиду оптоволокно) и я стал активно играть с друзьями по интернету в игру Counter-Strike 1.6. Да да, все началось с легендарной игры CS1.6. В то время редко у кого был сервер, да и денег на хостинг у школьника не было :D и я с другом стали искать готовые сервера для cs1.6. Первый сайт на который я наткнулся был CS-STRIKEZ. По-моему, это один из самых первых сайтов на uCoz. Если не ошибаюсь он создан в 2006 году. Ну вот я скачал там сервер, запустил и через минут 20 на нем уже играло около 7 человек (тогда сервера виднелись в интернете и settinfo не были убиты) я так радовался этому :D , но на нем было полно рекламы от того же cs-strikez. Ну я стал искать в гугле как убрать рекламу с сервера и наткнулся на сайт mejorka. Там мне помогли с этой проблемой и этот же сайт натолкнул меня на uCoz. Там в футере сайта была ссылка создать сайт бесплатно, вообщем то я и кликнул ее. Попал на сайта UCOZ и зареглся там. Создал первый сайт с доменом (если не ошибаюсь) klassika-cs.clan.su (так как у нас был клан классика) и дисковое пространство было всего 100мб! :) . Но я так и не разобрался в юкоз и жажда игры в кс меня победила. Но в голове осталась мысль создать сайт... ^_^ Продолжение следует...

Offline Coffin Дата: Суббота, 29.10.2016, 10:26 | Сообщение # 2
Награды: «0»
-
+
«3»
Интересно! Вот еще бы скрины со старых сайтов и вообще топ будет! Давай еще историй!
Цитата Week ()
дисковое пространство было всего 100мб
Вот это убило :D как тогда файлы заливали?

Offline Roosevelt Дата: Суббота, 29.10.2016, 10:28 | Сообщение # 3
-
+
«11»
Coffin, в то время был аналог яндекс диска - narod туда все файлы заливали :)

Offline Amd Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:53 | Сообщение # 4
Winter on EXTM!
-
+
«0»
Позновательно) Кстати, наткнулся на официальном блоге юкоза
Цитата
Это небольшое лирическое отступление было лишь для того, чтобы подчеркнуть очевидное: наверняка каждому из нас есть что вспомнить. А поскольку по сложившейся традиции итоги календарного года мы подводим в конце декабря, то сейчас мы предлагаем именно вам – нашим пользователям – написать в комментариях про наиболее значимые события, связанные с вашими первыми шагами в сайтостроении.

Это могут быть истории успеха, либо истории неудач, которые научили вас чему-то. Слово вам! :)

Авторов самых интересных рассказов обязательно одарим пакетами премиум-услуг.

И кстати ты их опередил на 2 часа? Ванга что-ли? :D :D :D

Offline Roosevelt Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:22 | Сообщение # 5
-
+
«11»
ЧАСТЬ #2
Создание первого сайта на uCoz

Ну продолжаем) Вообщем через некоторое время я вернулся в систему Ucoz и решил создать сайт. Создал я сайт с доменным именем niceserver.clan.su. Почему именно niceserver? Да потому что я в то время открыл свой сервер на целых 10 слотов в хостинге vifort (сейчас он закрылся). Создал сайт со стандартным дизайном (вроде бы дизайн был с воздушным шаром в шапке сайта) и начал заливать файлы (кстати категории были точно такие же как и на cs-strikez). Заливал, как сейчас помню, исключительно копипаст, даже не убирал вотемарк со скриншотов. Далее я подумал, а откуда взяли такой шаблон cs-strikez? Начал искать в интернете информацию (по шаблонам) и наткнулся на дизайн сайта cs-zoom.ru. Мне он очень сильно понравился и я решил его скачать и установить на свой сайт. Скачал, установил и все сайт сломался, все слетело (тогда я не знал что такое кэш и как его обновить) и я удалил сайт со 140 файлами (да дурак). Создал опять сайт, но с доменным именем niceservak.do.am и туда установил дизайн. Все шло хорошо, я заливал копипаст и стал интересоваться еще больше сайтами. Узнал, что существуют скрипты для ucoz и первый скрипт, который я установил на сайт это был скрипт под названием "Облако тегов". Далее я нактнулся на дизайн сайта (старого csomsk 2010 года). Думаю: "Скачаю, установлю". Все сделал так и опять сайт сломался (я тогда так думал) ну и удалил сайт, но уже с 320 файлами :D :D :D . Далее я наткнулся на сайт csomsk и решил создать нечто подобное....

Offline Coffin Дата: Вторник, 15.11.2016, 10:27 | Сообщение # 6
-
+
«3»
Week, эх жаль, что многие проекты умерли, а я так и не посмотрел на них в самом рассвете сил((( :(

Offline Roosevelt Дата: Среда, 18.01.2017, 17:40 | Сообщение # 7
-
+
«11»
ЧАСТЬ #3
Мой первый серьезный проект

Итак продолжим. Вообщем, когда я наткнулся на csomsk на нем стоял довольно таки интересный шаблон (вот ссылка на него), затем через некоторое время он сменился на вот этот шаблон. Ну я и решил создать нечто похожее. Зашел в свой профиль на юкозе и создал сайт с доменом nagan-cs.3dn.ru (кстати сейчас он у меня) и тут началось. Искал похожий шаблон, нашел. Данный шаблон был от zagruzka-plus (но там была другая верхняя часть и футер, только блоки совпадали). Ну я скачал установил. Мне очень понравилось, но хотелось точно такой же шаблон, а рипать я к сожалению не умел. Искал в интернете и наткнулся на макет и шаблон под названием ucoz-fan. Тут же начал изучать верстку и фотошоп. Через некоторое время у меня стоял такой же шаблон как на ксомск. Ну начал заливать файлы и т.д. Сайт рос, регистрировались люди. В сутки было порядка 350-400 хостов. Пол года спустя решил купить домен в зоне .РУ. Купил поставил и тут же начался спад. Хосты упали до 150-200 почти в два раза. В этот период ко мне в скайп добавился человек под ником DESTIN. Он решил купить сайт и оценил его в 1000 рублей. На что я дал согласие (глупый, даже не спросил его гарантии и т.д). Как только он перевел мне 250 рублей, он удалился из скайпа. Я остался лишь с доменом nagan-cs.ru. Конечно обидно было, но я решил возрадить nagan-cs. Создал сайт, поставил домен и начал опять лить файлы. Как ни странно старые пользователи вернулись на сайт и всячески мне помогали. Через время сайт поднялся и были прежние 400 хостов. Затем через год я понял что на сайте, где огромное количество тематик далеко не ухать и принял решение его продать. Продал одному из пользователей сайта, за 1к (потом уже у него сайт украли). Все остальное время (это был конец 2012 года я сидел на EXTM в AMC). Потом меня опять потянуло создавать сайты и я создал SLOWCS.ru...

Offline Coffin Дата: Среда, 18.01.2017, 19:02 | Сообщение # 8
-
+
«3»
Week, эх помню nagan-cs еще когда сайты с такой тематикой были популярны. Все косили под Diz-cs или EXTM :D

Offline Roosevelt Дата: Среда, 18.01.2017, 19:38 | Сообщение # 9
-
+
«11»
Цитата Coffin ()
Все косили под Diz-cs или EXTM

А что делать то было? DS, EXTM и LP на тот момент были самыми популярными и на них все пытались быть похожими :D

Offline hak32rus Дата: Среда, 18.01.2017, 22:24 | Сообщение # 10
-
+
«0»
Цитата Week ()
дисковое пространство было всего 100мб

Припоминаю это время когда дисковое пространство было 100 мегабайт, в то время я тоже подсел на юкоз сайт уже не помню как назывался, но суть не в том сайт просуществовал около 3 лет затем забросив его с 30 тиц и pr 2 перешёл на платный хостинг с поддержкой php, MySQL, PERL и т п, т к реклама юкоза достала, а платить за те услуги которые они предлагают не имело смысла. На новом хостинге всё пытался освоить Joomla промучавшись с ней около 6 месяцев, снёс её и поставил пиратку DLE c которой кстати разобрался в течение недели сайт особо не пытался тогда развивать, до тех пор пока пока полностью не освоился, и не подобрал более работоспособный хостинг с оплатой 120 рублей в месяц плюс дополнительные услуги на который уже установил лицензионную DLE заплатив за неё 3990 за расширенную лицензию.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я ненавижу человека в себе!..

Offline fanya Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:50 | Сообщение # 11
-
+
«1»
Цитата Week ()
в то время был аналог яндекс диска - narod туда все файлы заливали

кстати народ был безлимитным, но файлы хранились ограниченное кол-во времени, но за счет скачивания срок хранения продлевался!

Если тебя все время напрягает прошлое – это твоя вина, потому что ты не умеешь жить настоящим.
(Great Teacher Onizuka)

Offline Coffin Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:42 | Сообщение # 12
-
+
«3»
Цитата fanya ()
кстати народ был безлимитным, но файлы хранились ограниченное кол-во времени, но за счет скачивания срок хранения продлевался!

Да тоже такое помню, но на народе как по мне, было сложнее создать сайт. Там же вроде не было готовых шаблонов как на ucoz

Форум EXTM » Общий раздел » Флудильня » История создания сайтов от Week
Страница 1 из 11
Поиск: