Страница 1 из 11
Форум EXTM » Общий раздел » Флудильня » Разоблачение админов и сайта ROOTGAMES. (Ой, а что такое?)
Разоблачение админов и сайта ROOTGAMES.
Offline Roosevelt
Гл. Администратор
11

326 сообщений

Опубликовано: 15.10.2017 в 22:53 #1
Итак начнем. Как уже большинству людей известно, меня (а в частности сайт extm) обвиняют в плагиате шаблона rootgames.ру. Довольно таки смешно читать бомбящиеся посты на форумах от админов rootgames, о том что у сайта одна и та же расцветка, украдена верстка, коды, скрипты и т.д. Якобы я просто натянул этот шаблон на готовую верстку (которая написана с нуля) сайта rootgames. Едем дальше.

Начнем с первой версии шаблона rootgames (сейчас немного обновленная, но все равно с паблик скриптами), которая находится у "дизайнера" и админа сайта DESTEQ в портфолио и сравним с дизайном шаблона bookstore, который валяется в сети хрен пойми сколько времени (для удобства объединил в одну картинку и сплагиаченные элементы выделил красным):

Как мы видим шаблон ну очень похожи, за исключением расцветки (ну поменять цвет это не проблема). Сразу бросается в глаза шапка сайта с кнопками вход/регистрация, белые блоки с похожим меню, логотип. Я не поленился и установил шаблон bookstore на тестовый сайт (extmtest.clan.su). Теперь вы можете визуально сравнить шаблоны со всеми скриптами и т.д (на десерт вкусное оставлю). Ну как? Совершенно разные шаблоны да? :D :D facepalm И это еще не все.

Видите черное меню в шапке сайта, а именно обратите внимание на названия пунктов выпадающего меню "Информация" (на rootgames) и "всплывающее меню" на тестовом сайте. Да, визуально отличаются, а вот исходным кодом к сожалению нет(( Видимо у админов не хватило мозгов сверстать с нуля*(((( (смотрим скриншоты и сравниваем структуру html и названия классов)

Меню по структуре 100% одинаковое и слизанное с bookstore (даже названия классом не изменил), а вот названия классов для верхней части поменял (видимо, чтобы не заподозрили :D )
У шаблона bookstore:
Код
<div class="header">
<div class="header_top">
<div class="header_c">

У шаблона rootgames:
Код
<div class="header">
<div class="head_top">
<div class="head_c">

Ну поменял админ с header на head, ну это уже считается за верстку с нуля :D Это все фигня, с шапкой думаю ясно. Переходим к меню, которое в блоке. Структура html опять одинаковая и поменян только один класс самого меню, а классы для подменю (которое выезжает) остались с шаблона bookstore (ну опять не удалось(((( ) Думаю скрины не стоит прикладывать и так ясно. И так весь шаблон, просто поменяны названия классов (и то не все) в CSS. А структура HTML схожа на 90%, а то и больше. Помимо всего этого, на сайте rootgames установлены паблик скрипты, перерисованные информеры (с такой же структурой HTML) с шаблона bookstore (просто не стал устанавливать)

PS. Как-то писал админу сайта rootgames, что видел где-то схожий шаблон, на что мне он ответил: "Дизайн полностью уникальный". Потом нашел я шаблон bookstore и чет приорал.

Ну что думаете уважаемые пользователи сайта EXTM? Убедил Вас? Или до сих пор думаете, что скопировано все с rootgames? Так скажу, что скопировано (и на моем сайте и на rootgames) все с bookstore. Просто rootgames, обновляют шаблон (что и я буду делать), чтобы этого было заметно меньше.

Ну что Desteq и Harvus? Прежде чем, что-то говорить на себя посмотрите. Жалобу нет смысла писать, так как есть PSD макет, а если и будет разборка с ТП, то просто скину ссылку на эту темы и еще дополню ее пруфами.

Прикрепления: 6462804.png(864Kb) · 1119674.png(293Kb)
Offline Roosevelt
Гл. Администратор
11

326 сообщений

Опубликовано: 20.10.2017 в 10:49 #2
Дурачки с rootgames не угоманиваются и написали жалобу на нас :D Ну что "война", так война.
Offline VIP36RUS
Премиум
2

20 сообщений

Опубликовано: 20.10.2017 в 22:29 #3
Я сижу на rootgames тоже сюда попал случайно сначала подумал они чё шаблон сменили а неет это другой ресурс.
Чем то похож но тут совершенно другое всё )
Offline Roosevelt
Гл. Администратор
11

326 сообщений

Опубликовано: 21.10.2017 в 10:38 #4
Цитата VIP36RUS ()
Я сижу на rootgames тоже сюда попал случайно сначала подумал они чё шаблон сменили а неет это другой ресурс.
Чем то похож но тут совершенно другое всё )

Рад, что хоть кто-то понимает. :)
Форум EXTM » Общий раздел » Флудильня » Разоблачение админов и сайта ROOTGAMES. (Ой, а что такое?)
Страница 1 из 11
Поиск: